Мир: Носимый будильник Shock Clock разбудит сонного пользователя при помощи электрического разряда

0

Современные электронные будильники стараются разбудить пользователя утром наименее раздражительным способом. Для этого используются приятные мелодии, нарастающее увеличение громкости или вибрация в наиболее благоприятное время пробуждения. Но в Pavlok посчитали, что такие средства недостаточно эффективны и создали брутальный будильник с красноречивым названием Shock Clock.

Данная новинка представляет собой носимое на руке электронное устройство, которое стимулирует пользователя к пробуждению при помощи электрического разряда. Shock Clock подключается к приложению на смартфоне. В назначенное время пробуждения устройство начинает вибрировать. Если пользователь не встаёт с постели, активируется второй уровень пробуждения – устройство начинает издавать громкие гудки. Если и это не помогло, срабатывает третий уровень пробуждения, и пользователь получает небольшой электрический разряд, после которого невозможно не проснуться.


Как отмечают разработчики, Shock Clock стимулирует пользователя просыпаться и вставать с постели ещё до получения электрического разряда. Через несколько дней использования мозг привыкнет к тому, что вслед за вибрацией и звуковыми предупреждениями последует разряд и научится избегать получения болезненных ощущений. Таким образом, пользователь будет вставать с постели сразу же после первой вибрации. На протяжении нескольких недель пользователь приучится засыпать раньше и просыпаться раньше даже в том случае, если не наденет Shock Clock.

В настоящее время на Indiegogo запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска будильника Shock Clock. К поставкам планируется приступить в сентябре 2016 г. Стандартная цена устройства заявлена на уровне $99, но для первых спонсоров проекта предусмотрены льготные цены $79 и $89. (Pavlok/NovostIT)