Мир: Nexus 5 в ярко-красном корпусе появился в Google Play

0

Около двух недель назад информация из внутренних документов оператора мобильной связи Sprint указывала на выход смартфона Nexus 5 в красном варианте цветового оформления 4 февраля. В настоящее время смартфон Nexus 5 в новом облике стал доступен в магазине Google Play.


Смартфон Nexus 5 в ярко-красном корпусе предлагается в двух вариантах – с 16 и 32 ГБ встроенной флэш-памяти по цене $349 и $399 соответственно. Характеристики новинки идентичны старым версиям в белом и черном корпусах: 4,95-дюймовый дисплей разрешением Full HD, 4-ядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, основная 8-мегапиксельная камера и лицевая камера с 1,3-мегапиксельным сенсором, а также батарея емкостью 2300 мА/ч.

Стоит отметить, что в красный цвет покрашены боковые грани, задняя панель и площадь вокруг динамика над дисплеем, в то время как рамка вокруг экрана, кнопки питания, качелька регулировки громкости и площадь вокруг камеры – окрашены в черный цвет. Сейчас Nexus 5 в ярко-красном корпусе можно купить в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Австралии, Гонконге, Индии, Японии и Корее. Сообщается также, что к концу этого месяца список стран Европы, в которых можно будет купить смартфон Nexus 5 в красном варианте оформления значительно расширится. (Google/NovostIT)