Мир: Начались продажи смартфона Moto G Google Play Edition

0

Смартфон Moto G, представленный в конце прошлого года, получил модификацию Google Play Edition. Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat и не содержит дополнительно предустановленного пользовательского интерфейса.


Напомним, смартфон Moto G содержит 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 точек, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 или 16 ГБ встроенной памяти. Слот для карты памяти отсутствует, зато каждый покупатель смартфона получает 50 ГБ места в облаке Google. Основная камера имеет 5-мегапиксельный сенсор и LED вспышку, а камера на лицевой панели – 1,3-мегапиксельная.

Из беспроводных интерфейсов в смартфоне есть Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, а навигацию можно осуществлять за счет модулей GPS/ГЛОНАСС. На корпусе устройства всего два разъема: 3,5 мм для наушников и microUSB для подключения зарядного устройства. Размеры Motorola Moto G составляют 129,9х65,9 мм, а его толщина варьируется 6 до 11,6 мм, так как корпус немного изогнут и становится тоньше по краям. Весит аппарат 143 грамма. При этом в смартфоне установлен аккумулятор на 2070 мАч, автономности которого по заверениям Motorola хватит для 24 часов работы в смешанном режиме. Смартфон Moto G Google Play Edition уже доступен для заказа в магазине Google Play Store. Цена модели с 8 ГБ памяти составляет $179, а за устройство с 16 ГБ памяти предстоит заплатить $199. (Google/NovostIT)