Мир: Началась регистрация сайтов в новых “узкоспециализированных” доменах верхнего уровня

0

Компания Donuts объявила о начале регистрации сайтов в семи новых доменных зонах верхнего уровня, утвержденных международным регулятором ICANN. Начиная со  вчерашнего дня для регистрации стали доступны следующие “узкоспециализированные” домены: .bike (велосипед), .clothing (одежда), .guru (гуру), .holdings (холдинги), .plumbing (водопровод), .singles (одинокие) и .ventures (венчуры).


А с 5 февраля 2014 г. компания Donuts начнет регистрацию в новых доменных зонах, которые связаны с фотографией и графикой: .camera (фотоаппарат), .equipment (оборудование), .estate (недвижимость), .gallery (галерея), .graphics (графика), .lighting (освещение) и .photography (фотография).

Для пользователей из России свободная регистрация на вышеперечисленных доменах  станет доступна с 5 февраля, так как до этого срока российская компания Ru-Center, подписавшая соглашение с Donuts, будет проводить приоритетную регистрацию доменных имен в зонах .bike, .clothing, .guru, .holdings, .plumbing, .singles, и .ventures.

Отметим, что еще совсем недавно в Сети было доступно всего двадцать международных доменов верхнего уровня, и большинство из них не привязывались к определенному виду деятельности, хобби или профессии. На сегодняшний день самыми популярными и распространенными среди них по-прежнему остаются домены .сom, .org и .net. (Новости/NovostIT)