Мир: На смартфоны Samsung будет установлен софт Microsoft

0

Корпорация Microsoft сообщила о заключении партнерского соглашения с южнокорейской компанией-производителем Samsung Electronics, которая будет использовать программное обеспечение софтверного гиганта в своей мобильной технике.


Программы Microsoft Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype будут установлены на флагманские смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.   Этот же софт в первой половине текущего   года появится в некоторых Android-планшетах Samsung. Также корпоративные пользователи мобильных устройств Samsung   получат подписку на Office 365.

Еще стало известно, что владельцы смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge получат возможность удалять предустановленные приложения и сервисы, включая те, что предлагают Google и Samsung. Например, можно будет удалить голосовой сервис S Voice, установив замену в виде Google Now. Пользователи смогут убрать из своих мобильных устройств программы Calculator и S Health, OneDrive, OneNote и Skype, YouTube, Google+, Google, Play Music, Play Games, Gmail, Drive, Photos и Hangouts. При желании любое из перечисленных приложений можно повторно скачать из официальных онлайн-магазинов.

Также Microsoft заключила аналогичное соглашение с   компанией Dell и рядом региональных вендоров: TrekStor (Германия), JP Sa Couto (Португалия), Datamatic (Италия), DEXP (Россия), Hipstreet (Канада), QMobile (Пакистан), Tecno (Африка), Casper (Турция) и Pegatron. Эти компании будут выпускать мобильные устройства на базе ОС Android с предустановленными программами Word, Excel, PowerPoint, OneNote, OneDrive и Skype. Смартфоны и планшеты от перечисленных компаний-партнеров Microsoft поступят в продажу до конца 2015 г. (Samsung/NovostIT)