Мир: Mooncrest – ролевая игра от выходцев из BioWare

2

Независимая студия Knightmayor, состоящая из бывших сотрудников BioWare, работавших над Mass Effect, Dragon Age: Origins и Star Wars: The Old Republic, анонсировала свой дебютный проект – фэнтезийную RPG Mooncrest.


По словам разработчиков, они собираются скрестить в игре элементы геймдизайна, знакомые по классике BioWare, с боевой системой, напоминающей серию Dark Souls, где важны рефлексы и сообразительность. Ну а расскажут нам в Mooncrest о приключениях двух отважных девушек с очень непохожими характерами – паладина по имени Сера (Sera) и уличной воровки Пайротэс (Pirotase). Вместе им предстоит раскрыть заговор, угрожающий благополучию города Мункрест. В студии признались, что отказались от большой группы персонажей в пользу лишь двух героинь, чтобы гораздо лучше раскрыть их характеры.

Также разработчики обещают эпический и нелинейный сюжет, кинематографическую диалоговую систему и сложные головоломки. Игра создается силами Knightmayor уже около двух лет. Когда именно и на каких платформах стоит ожидать выход Mooncrest, пока неизвестно. Скорее всего, эта информация будет обнародована с запуском Kickstarter-кампании игры, который состоится в ближайшее время. (Knightmayor/NovostIT)