Мир: Младшая версия iPhone 7 получит 32 ГБ флэш-памяти и будет стоить $549

0

В Сети появились свежие данные касательно стоимость смартфона iPhone 7, продажи которого, по неофициальной информации, стартуют 16 сентября. Первая информация о ценах нового семейства смартфонов iPhone 7 появилась примерно месяц назад. Тогда говорилось, что покупателям нового поколения смартфона Apple iPhone предложат три версии: iPhone 7, iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro. Модель iPhone 7 с 32 ГБ флэш-памяти якобы станет самой доступной версией смартфона при цене $802, тогда как стоимость iPhone 7 Plus и iPhone 7 Pro будет стартовать с отметки $924 и $1075 соответственно.

Надо сказать, что свежие данные о ценах iPhone 7 выглядят правдоподобнее. Судя по всему, купертиновцы действительно наконец-то отказались от идеи выпуска 16-гигабайтной модели iPhone 7, сделав базовой модель с 32 ГБ флэш-памяти. Этого объема должно хватить большинству пользователей. На всякий случай отметим, что на протяжении последних нескольких лет младшая версия iPhone имела 16 ГБ флэш-памяти, за что Apple регулярно получала немалые порции критики со стороны пользователей.


Китайские источники утверждают, что стоимость iPhone 7 с 32 ГБ флэш-памяти составит $549, что на $100 дешевле нынешней базовой модели iPhone 6s c 16 ГБ флэш-памяти. Как утверждается, этим шагом компания рассчитывает стимулировать потребителей к покупке новой модели. Кроме этого говорится, что затраты Apple на производство новых iPhone 7 будут ниже, чем в случае прошлогодних моделей iPhone 6s. Кстати говоря, в Купертино рассчитывает на отгрузку 200 млн. смартфонов Apple iPhone до конца этого года, какую часть занимают новые модели iPhone 7 – источник не уточняет. Ручаться за достоверность информации о ценах нельзя, но это ведь справедливо к большинству слухов и утечек. То есть, все как обычно – информацию такого рода следует воспринимать критически. (Apple/NovostIT)