Мир: Misfit представила улучшенный фитнес-трекер Shine 2

0

Компания Misfit выпустила новую модель своего фитнес-трекера – Shine 2. Новинка изготавливается в алюминиевом корпусе, она оказалась немного тоньше предшественника, но её диаметр увеличился.


Устройство получило дополнительные компоненты в виде 3-осевого магнитометра и ёмкостного сенсора. Первый из них призван повысить точность отслеживания физической активности, а второй позволяет лучше управлять устройством при помощи прикосновений и жестов. Кроме того, 12 белых светодиодов уступили место цветной LED подсветке. Новинка несёт на борту вибромотор и модуль беспроводной связи Bluetooth 4.1.

В трекере используется сменная плоская батарейка CR2032, которая позволяет работать в автономном режиме до 6 месяцев. Корпус новой модели является водонепроницаемым, заявлена возможность погружения на глубину до 50 метров без негативных последствий. Устройство можно носить на ремешке на руке, прикреплённым клипсом к одежде или в виде кулона на шее. Его размеры составляют 30,5х8 мм, а масса – 8,5 г. Новый трекер Misfit Shine 2 доступен для заказа с сайта производителя по цене $99,99. Пользователям для выбора доступны два варианта цветового исполнения корпуса: розовое золото и чёрный. (Misfit/NovostIT)