Мир: Microsoft выпустит универсальный Skype для Windows 10 и Windows 10 Mobile

0

Как сообщает администрация Skype, в скором времени приложение для голосовых и видеозвонков станет универсальным для Windows 10 и Windows 10 Mobile, хотя изначально у Microsoft были иные планы на этот счёт.


В будущем разработчики планируют реализовать единое приложение для всех девайсов, которое будет базироваться на Skype Universal Windows Platform. При этом тестовая модель этого проекта должна появиться уже через несколько недель, а опробовать её традиционно смогут участники программы Windows 10 Insider Preview. И только после полного бета-тестирования универсальное решение станет доступно для Windows 10, а следом и на Windows 10 Mobile.

Таким образом, новый мессенджер получит более простой интерфейс, однако функциональность останется прежней, то есть переписка, групповые чаты, обмен файлами, голосовые звонки, видеосвязь и тому подобное никуда не денутся. Напомним, что до этого события в Microsoft уверяли, что не планируют выпускать универсальный Skype для настольных компьютеров, а также планшетов и смартфонов, одновременно. На сегодняшний день так и есть, то есть доступна десктопная версия Skype для десятой Windows, а также несколько Metro-приложений – “Сообщения и Skype”, Skype Wi-Fi, Skype Translator. На Windows 10 Mobile возможности Skype встроены в “Сообщения и Skype”. (Microsoft/NovostIT)