Мир: Microsoft (виртуально) снизила стоимость Xbox One на $100

3

Как и было предсказано многими аналитиками от игровой отрасли, корпорация Microsoft все-таки сподобилась презентовать версию игровой консоли Xbox One без встроенного контроллера Kinect 2. Напомним, что изначально Kinect был частью конструкции Xbox One и без нее не существовал физически.


Без контроллера Kinect консоль Xbox One будет стоить на $100 дешевле, то есть $399 или ровно столько же, сколько и Sony Playstation 4. Одновременно с этим, корпорация сообщила, что для западных пользователей расширяет контент подписного пакета Xbox Live, добавляя туда каналы ESPN и Netflix. Последнее – очевидный конкурентный удар по PS4 и недавно анонсированной Amazon Fire TV. Отметим, что Xbox One сейчас проигрывает по продажам Sony Playstation 4 и многие склонный винить в этом на $100 более высокую цену Xbox One. Исключая из комплектации Xbox One контроллер Kinect, корпорация Microsoft (виртуально) делает этот продукт более дешевым и, соответственно, доступным для более широких масс.

Напомним, что Microsoft уже несколько раз либерализовала политику в области Xbox One, дабы подстегнуть продажи последней. Так, ранее софтверный гигант исключил обязательное требование об интернет-подключении, которое ранее требовалось для верификации как самой платформы, так и игр для нее. Позже Microsoft разрешила перепродавать ранее купленные игры, что также должно было сделать Xbox более интересным потребительским продуктом.

Сейчас в Microsoft сообщают, что Xbox One без Kinect будет продаваться с 9 июня, однако в компании не уточнили, в каких именно странах. Парадокс заключается в том, что изначально, когда Xbox One выводилась на рынок, представители Microsoft заявляли, что обновленный контроллер – это одно из ее главных преимуществ. Согласно ранее опубликованным данным, с ноября по апрель корпорация Microsoft продала около 5 млн. Xbox One, против 7 млн. у Sony Playstation 4 за тот же период времени. (Microsoft/NovostIT)