Мир: Microsoft Office 365 станет проще и быстрее

1

Текстовой редактор Word, “табличник” Excel , а также создатель и просмотрщик презентаций PowerPoint, входящие в комплект программ Microsoft Office 365, получат новые функции. Обновление сделает офисное приложение заметно проще и быстрее. Это не может не сказаться на удобстве и скорости обработки документов.

Так, Word получит инструмент Researcher for Word, с помощью которой пользователь практически мгновенно найдет нужную информацию и перенесет ее в редактор. Для этого ему не понадобятся ни браузер, ни другие приложения. Источником информации будут служить онлайн-справочники, базы данных научно-исследовательских центров, энциклопедии и т. д.


Второй полезной функцией Word будет Editor for Word, проверяющий пользователя на грамотность с использованием технологии машинного обучения компании Microsoft. Данная программа подсвечивает допущенные автором документа грамматические и орфографические ошибки, а также дает ему рекомендации по их исправлению.

Функция Zoom, которая появится в PowerPoint, сделает презентации более интересными. В частности, переключение между представляемыми слайдами будет происходить плавнее и динамичнее. В настоящее время обновления тестируются. Пользователи, участвующие в программе Office 365 Insiders, получат их до исхода текущего месяца, а остальные подписчики – после окончания тестов. (Microsoft/NovostIT)