Мир: Marshall Headphones выходит на рынок смартфонов с музыкальной моделью Marshall London

0

Компания Marshall Headphones, известная в качестве производителя наушников, подготовила к выпуску собственную модель смартфона. Новинка, ориентированная на любителей музыки, получила название Marshall London.


Данная модель оснащена 4,7-дюймовым IPS дисплеем с HD разрешением и 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц. Устройство несёт на борту 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флэш-памяти и слот для установки карт памяти формата microSD. На задней панели размещена 8-мегапиксельная камера с LED вспышкой и автофокусом, а на лицевой панели – камера с 2-мегапиксельным сенсором. Также сообщается о наличии модулей беспроводной связи Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.1, модулей навигации A-GPS и ГЛОНАСС. Ёмкость аккумулятора составляет 2500 мАч. Размеры устройства составляют 140,4×70,4×9,8 мм при массе 145 г. В качестве ОС используется версия Android 5.0.2 Lollipop.

Особый интерес вызывают музыкальные возможности смартфона Marshall London. Производитель заявляет об использовании высококачественной системы обработки звука. В верхней части корпуса содержится специальная кнопка М, нажатие на которую вызывает мгновенный доступ к музыкальной коллекции. Для воспроизведения музыки предназначены два фронтальных динамика (размеры 13х18 мм) с улучшенным воспроизведением низких частот. За восприятие звука отвечают два микрофона с функцией шумоподавления. Также пользователю доступны два 3,5-миллиметровых звуковых разъёма, что позволяет слушать музыку одновременно с другом. В комплект поставки новинки включаются наушники Marshall Mode. Наконец, пользователям доступны различные программные решения для работы с музыкальным контентом, например, приложение DJApp. Смартфон Marshall London поступит в продажу в Швеции с 21 августа. Его цена заявлена на уровне $590. (Marshall/NovostIT)