Мир: Lenovo приступит к продажам смартфонов в США и Европе

0

Один из крупнейших производителей компьютерной техники – Lenovo – намерен расширить сферу деятельности. Компания планирует приступить к продажам смартфонов на рынках США и Европы на протяжении следующего года.


Следует отметить, что Lenovo успешно торгует смартфонами на китайском рынке. В 2011 г. она контролировала 4,1% рынка смартфонов Китая, а в 2012 г. смогла увеличить свою долю до 11%. В результате, Lenovo вышла на второе место по объемам продаж смартфонов в Китае (первое место занимает Samsung). Помимо Китая смартфоны компании продаются также в Индии, Индонезии и России. Однако Lenovo намерена осваивать и новые рынки сбыта смартфонов: США и страны Европы. По словам главного исполнительного директора компании Янга Юангинга (Yang Yuanging), смартфоны являются новой возможностью развития, в то время как на рынке компьютерной техники наблюдается спад.

При этом руководство Lenovo осознает, что выход с новой продукцией на новые рынки может быть проблематичным. Такой шаг потребует очень больших расходов на рекламу. (Lenovo/NovostIT)