Мир: “Лаборатория Касперского” выпустила Kaspersky Internet Security для Apple Mac

2

“Лаборатория Касперского” объявила о выпуске Kaspersky Internet Security для Mac – защитного решения для владельцев компьютеров на платформе Mac, которое заменит существующий продукт Kaspersky Security для Mac и даст пользователям ряд преимуществ. Как обещают разработчики, в продукте реализованы новые наиболее эффективные и надежные технологии, обеспечивающие полноценную защиту от всех видов угроз для этой платформы. Kaspersky Internet Security для Mac потребляет менее 1% ресурсов процессора, а усовершенствованный интерфейс и поддержка дисплеев Retina делают работу с программой удобнее.


Благодаря обширной базе данных существующего вредоносного ПО, постоянно обновляющейся с помощью облачного сервиса Kaspersky Security Network, антивирусные базы Kaspersky Internet Security дляMac остаются актуальными. Помимо классических “сигнатурной” защиты, в продукте применен ряд эвристических технологий, позволяющих распознать новые, малоизвестные вредоносные программы по их поведению в системе.

Реализованные в Kaspersky Internet Security для Mac антифишинговые технологии позволяют эффективно бороться и с фишингом и мошенничеством. Перед загрузкой любой веб-страницы защитный продукт проверяет ее статус ориентируясь на обширную, постоянно обновляемую базу данных фишинговых страниц, а кроме того дополнительно проверяет ее на наличие встроенного вредоносного кода. Пользователь может узнать, является ли ссылка вредоносной еще до перехода по ней: сервис “Модуль проверки ссылок” сообщает репутацию сайта с помощью специального индикатора возле ссылки на странице поисковой выдачи. Защита информации, которую пользователь вводит на сайтах – еще одно условие, необходимое для обеспечения качественной защиты от киберугроз. “Виртуальная клавиатура” позволяет вводить важную информацию (логин, пароль и другие личные данные) с помощью мыши и экранной клавиатуры, исключая возможность перехвата данных с помощью программ-кейлоггеров, считывающих нажимаемые на обычной клавиатуре символы.

Современная технология “Родительского контроля” в Kaspersky Internet Security для Mac позволяет обезопасить ребенка от взрослого контента и регламентировать времяпрепровождение детей как в Интернете, так и за компьютером в целом. Родители смогут устанавливать временные рамки, в которые их дети будут пользоваться Интернетом, а также определять доступные ребенку категории сайтов, ограничивать загрузку ресурсов с нежелательным контентом или переписку в социальных сетях.

Новый Kaspersky Internet Security для Mac доступен на сайте kaspersky.ru/security-mac. Стоимость решения для защиты компьютера на платформе Mac в течение 1 года составит 1200 руб. Пользователи предыдущей версии могут бесплатно перейти на новую в рамках срока действия текущей лицензии. (Касперский/NovostIT)