Мир: “Лаборатория Касперского” и Telefonica объявили о стратегическом партнерстве

1

“Лаборатория Касперского” объявила о начале стратегического сотрудничества с оператором Telefonica, в рамках которого клиентам оператора будет предоставлен ряд услуг по защите от киберугроз. Telefonica знакома многим пользователям по своим коммерческим брендам O2, Movistar и Vivo.


По итогам соглашения в портфолио Telefonica появятся сервисы “Лаборатории Касперского”, в основе которых лежит облачная инфраструктура Kaspersky Security Network. Инструменты обеспечения безопасности клиентов Telefonica построены на внутренних разработках оператора, опыте собственного центра Global CyberSOC, а также экспертизе других вендоров защитных решений, таких как “Лаборатория Касперского”.

Технологии “Лаборатории Касперского” дополняют услуги Telefonica по обеспечению безопасности своих клиентов новыми защитными инструментами. Среди них – мониторинг в режиме реального времени ботнетов, которые нацелены на пользователей онлайн-банкинга или платежных систем. Данный сервис не только позволяет выявлять подобные ботнеты, но также и блокировать их связь с командными центрами. Помимо этого специалистам по безопасности Telefonica будут направляться данные о новых угрозах в режиме реального времени, что позволит заранее провести соответствующую подготовку IT-инфраструктуры. Дополнительно “Лаборатория Касперского” будет предоставлять аналитические отчеты, описывающие релевантные угрозы для отдельных регионов и компаний с учетом вида их деятельности, а также проводить образовательные мероприятия, передавая свой опыт специалистам Telefonica.

Этот шаг – продолжение сотрудничества “Лаборатории Касперского” с Telefonica: в 2006 г. компания заключила соглашение с оператором на бразильском рынке. На данный момент у “Лаборатории Касперского” имеется более 80 глобальных партнерских и технологических соглашений с ведущими IT и телекоммуникационными компаниями, включая Microsoft, IBM, Cisco, Juniuper Networks, Alcatel Lucent, Blue Coat, Check Point, D-Link, GFI, Gwava, Netgear, SonicWALL RSA, ZyXel, Alt-N, Parallels, Lenovo, Facebook, Qualcomm, Vertu и другими. (Касперский/NovostIT)