Мир: Компания Microsoft выпустит Remote Desktop для iOS и Android в октябре 2013 года

1

Софтверный гигант Microsoft сообщил, что приложение для удаленного управление компьютером Remote Desktop выйдет не только на Windows, Windows RT и OS X, но и на мобильных платформах iOS и Android. Релиз данных версий состоится до конца нынешнего месяца.


Это означает, что популярное приложение для удаленного управления ПК от самой Microsoft впервые появится на мобильных платформах. А это в свою очередь означает возможность получать доступ к приложениям Windows с устройств, построенных на конкурирующих платформах iOS и Android.

Мишель Рот (Michel Roth), специалист Microsoft, работающий над обновлением Remote Desktop рассказал, что версия для OS X получила массу серьезных изменений. Кроме того, он рассказал, что Remote Desktop будет доступна как на iOS 7, так и на прошлой версии операционной системы iOS 6.

Что касается версии для Android, то будут поддерживаться устройства, работающие на Gingerbread и выше. При этом пока не известно, выйдет ли программа Microsoft для удаленного управления Windows на собственной мобильной платформе компании Windows Phone 8. Впрочем, надежды на это остаются. (Microsoft/NovostIT)