Мир: iPad 2 – самый распространённый планшет Apple

0

Несмотря на то, что за последние годы компания Apple выпустила множество новых моделей iPad, планшет iPad второго поколения, представленный в 2011 году, до сих пор является самым распространённым. Об этом свидетельствует статистика исследовательской фирмы Localytics, которую в своём новом материале приводит издание AppleInsider.


Согласно данным Localytics, в октябре текущего года доля iPad второго поколения составила 20%, что делает его самым популярным среди всех существующих поколений iPad. На втором месте с долей 18% расположился первый iPad mini, а замыкает тройку лидеров с 17% iPad Air, представленный два года назад. Среди аутсайдеров – первый iPad с 3%, iPad mini 3 с 2% и представленный два месяца назад iPad mini 4, доля которого составляет всего 0.3% от общего количества выпущенных планшетов Apple.

По темпам адаптации все модели iPad опередил iPad третьего поколения с Retina-дисплеем, представленный в марте 2012 г. А на самых последних местах оказались iPad mini третьего и четвёртого поколения. И если низкую скорость адаптации iPad mini 4 можно объяснить тем, что он поступил в продажу менее двух месяцев назад, то точные причины “провала” iPad mini 3 неизвестны. (Apple/NovostIT)