Мир: iOS 9 будет работать даже на старых “айфонах”

1

Представители корпорации Apple сообщили, что новые операционные системы iOS 9 (Monarch) и OS X 10.11 (Gala), которые уже готовятся к выпуску, будут поддерживать даже устаревшие, снятые с производства “айфоны”.


В новых “операционках” Купертино планирует по максимуму устранить все недочеты, присущие предыдущим версиям iOS и повысить производительность гаджетов Apple. Стоит отметить, что ранее такая поддержка была скорее формальностью, чем практикой: пользователи часто жаловались, что установка обновленной ОС на старые устройства сопряжена с рядом неудобств, связанных со снижением производительности устройства и отказом некоторых приложений.

В этот раз корпорация решила, что пользователям необходимо предлагать не столько новинку, сколько усовершенствованные обновления. Поэтому презентация новых “операционок”, которая, скорее всего, произойдет октябре нынешнего года, станет важным событием для любителей “яблочных” гаджетов. Более подробную информацию о предстоящих обновлениях представители Apple сообщат на конференции WWDC, которая состоится 8-12 июня в Сан-Франциско. (Apple/NovostIT)