Мир: Internet Explorer признан самым безопасным браузером

0

Компания NSS Labs огласила результаты независимого исследования, целью которого было определение наиболее безопасного Интернет-браузера. Экспертами был проведен ряд тестов по защите от фишинга и наличия настроек пользовательской безопасности и, согласно их результатам, наиболее безопасными были признаны версии браузеров Internet Explorer 10 и Google Chrome 25/26.


Данные версии надежней защищены от фишинга и потери персональных пользовательских данных, чем Safari 5, Firefox 19 и Opera 12. Однако, подсчеты средней скорости блокировки нежелательного контента показали, что с этой задачей лучше справляются браузеры Firefox и Safari.

Эксперты NSS Labs подытожили результаты исследования так: “Chrome, Firefox и Safari используют API безопасного интернет-поиска от Google, IE использует технологию SmartScreen от Microsoft, которая позволяет защищать от вирусов и фишинга, Opera – комбинирует черный список от Netcraft и PhishTank с черным списком вирусов от TRUSTe”. Однако, в плане отслеживания геолокационных данных о местоположении пользователей только браузер Internet Explorer содержит опцию “Do Not Track”, которая активирована по умолчанию. (Новости/NovostIT)