Мир: Инструмент Facebook Conversion Lift станет доступен большинству рекламодателей

0

В блоге корпорации Facebook сообщается, что вскоре большинство рекламодателей получат доступ к инструменту Conversion Lift, с помощью которого можно измерять рост конверсии.


Инструмент Conversion Lift запустили в январе прошлого года, и изначально он позволял определить, оказывает ли рекламная кампания влияние на рост онлайн и офлайн-продаж. В сентябре 2015 г. была выпущена усовершенствованная версия инструмента, позволяющая тестировать разные типы объявлений и выбирать из них те, которые дают максимальный результат с точки зрения конверсии. “Избранные рекламодатели смогут измерять рост конверсии через API, с помощью Facebook Marketing Partners и сторонних сервисов-партнеров”, – сообщается в блоге Facebook.

Кроме этого, корпорация тестирует новые поля в рекламных отчетах, в которых будет отображаться информация о том, какие объявления пользователи видели, или же по каким они переходили, прежде чем совершить покупку или заполнить регистрационную форму. Пока доступ к этой информации получило ограниченное число компаний. (Facebook/NovostIT)