Мир: Игру Worms 3 выпустят на iOS в третьем квартале 2013 года

0

Независимая студия Team17 объявила о разработке очередной игры своей знаменитой серии Worms для устройств под управлением iOS. Релиз “артиллерийской” стратегии состоится в третьем квартале 2013 г. для iPhone, iPad и iPod touch.


Владельцы iPhone, iPad и iPod touch смогут оценить Worms 3 не только в прекрасном визуальном оформлении, с тремя новыми видами оружия, системой классов и обилием возможностей для кастомизации, но и что не менее важно, полностью адаптированную для мобильных платформ. В зависимости от предпочтений игроки будут вольны выбирать между новой системой управления D-Pad и оригинальной сенсорной. Обладатели Apple TV смогут играть в Worms 3 с друзьями на одном устройстве.

Игра предложит 27 одиночных миссий в четырех тематиках (Beach, Spooky, Farmyard и Sewer) и четыре класса (пехотинец, ученый, скаут и солдат) с уникальными способностями, на основе которых можно создать сбалансированную команду. В ней также будет представлена новая коллекционная карточная мини-игра с колодой из 41 карты, позволяющая получить преимущества на поле боя. Заработанные на уровнях награды можно будет обменять на уникальные золотые, серебряные и бронзовые карты.

В числе режимов заявлены традиционные Forts и Deathmatch, локальный Pass N Play для четырех игроков и новый одиночный Bodycount, сложность в котором по мере продвижения будет расти. Оценить свои способности игрокам помогут система достижений и глобальная таблица рекордов. Впервые разработчики выпустили свою игру в App Store в 2009 г. Популярность мобильной Worms 2: Armageddon – с тех пор игроки провели за ней 1900 игровых часов – и убедила создателей дальше поддерживать планшеты и смартфоны Apple. (Team17/NovostIT)