Мир: HP и NEC предоставят заказчикам совместные SDN-решения

0

HP и NEC объявили о совместной деятельности в сфере интеграции технологий на основе открытых стандартов. Сотрудничество в этом направлении инициировано с целью предоставления корпоративным заказчикам решений на основе программно-определяемых сетей (Software-Defined Networking, SDN).


NEC и HP являются стратегическими партнерами с 1995 г.: NEC разрабатывает крупномасштабные корпоративные ИТ-системы для критически важных задач на базе операционной системы Unix – HP-UX. Продолжая сотрудничество в области корпоративных серверов, используемых для построения открытых и гибких ИТ-систем, HP и NEC приступают к совместной работе по направлению сетевых инфраструктурных решений.

В рамках соглашения будут созданы современная инфраструктура и решения на основе открытых стандартов SDN, отвечающие актуальным отраслевым тенденциям – использованию социальных сетей,мобильных устройств, облачных вычислений и Больших Данных.

“Будущее сетевой инфраструктуры – за открытыми стандартами, предоставляющими заказчикам гибкость и широту выбора. Благодаря сотрудничеству специалистов HP и NEC обеспечивается интероперабельность сетевых коммутаторов HP SDN-Ready OpenFlow и SDN-контроллера NEC, позволяющего организовать динамическое управление сетевой инфраструктурой”, говорится в совместном заявлении сторон.

Все более важную роль сегодня играют технологии виртуализации и автоматизации сетей. NEC предоставляет возможность взаимодействия приложения Virtual Tenant Network (VTN) с SDN-контроллером компании HP. Через некоторое время VTN будет доступен в супермаркете приложений HP SDN App Store, и его смогут применять пользователи сетевой инфраструктуры, построенной на основе решений HP Networking. В рамках осуществления своей партнерской деятельности HP и NEC расширят поставки сетевых решений и программного обеспечения для организации SDN. (HP/NovostIT)