Мир: Google запускает возможность отображать цены для текстовых объявлений на мобильных устройствах

1

Компания Google порадовала пользователей очередным обновлением. На мобильных телефонах появилась новая “денежная” опция для объявлений в Google AdWords и пользователи могут задать цены на различные товары и услуги. Это полезное расширение для мобильных устройств и совершенно новый подход к рекламным объявлениям. Теперь рекламодатели смогут рассказать своим клиентам, сколько предстоит потратить на приобретение желаемой вещи, а также покупатели смогут узнать заранее, будет ли им по карману та или иная услуга. После данного нововведения есть высокая вероятность, что объём кликов на мобильных устройствах значительно вырастет.

В результатах поиска на мобильных устройствах, под основным текстовым объявлением отображается список услуг и товаров, напротив каждого из которых указана цена. Цену товара можно ввести вручную в специальном меню AdWords. Для начала, нужно добавить название товара, затем краткое описание (до 25 символов) и после этого можно задать стоимость. В самом конце нужно ввести конечный URL, который будет вести на отдельную лендиноговую страницу, на которую попадет пользователь, нажав на объявление.


Естественно, что цена должна соответствовать рекламируемым товарам и услугам и, если назначена цена, например, за услугу “уроки рисования”, будет неприемлемым, если напротив данной услуги появится цена за “обучение скульптуре”. Можно установить минимум 3 цены и максимум 8 цен для одного товара. При выборе одной из опций товара будет показа соответствующая цена. На данный момент расширение распространяется только на мобильные устройства и доступно только англоязычным пользователям. Более подробную информацию можно узнать, воспользовавшись справкой AdWords, где показано, как установить цены на разные торговые марки, события, товары и многое другое. (Google/NovostIT)