Мир: Google представила новый Chromebook Pixel

3

Стало известно, что специалисты Google подготовили новую версию “хромбука” высокого уровня Chromebook Pixel. За два года с момента выпуска одноименной модели на базе CPU Ivy Bridge программная поддержка устройств этого типа была существенно расширена, тем не менее софт продолжает оставаться слабым местом Chromebook Pixel, не говоря уже о раскладке клавиатуры, напрочь отбивающей желание устанавливать какие-либо другие операционные системы кроме Chrome OS.


Chromebook Pixel 2015 г., как и предшественник, также получил 12,85-дюймовый мультисенсорный экран с нестандартным разрешением 2560×1700 точек (соотношение сторон 3:2), а новая “начинка” позволит ему еще быстрее работать с приложениями. Лэптоп выполнен в тонком (15,3 мм) корпусе, оборудован двухъядерным процессором Intel Broadwell-U и 8 или 16 ГБ оперативной памяти DDR3.

“Сердцем” системы, в зависимости от модификации, является CPU Core i5 с номинальной частотой 2,2 ГГц или Core i7, функционирующий на 2,4 ГГц. Объем накопителя составляет 32 или 64 ГБ, время автономной работы – до 12 часов. Новый Chromebook Pixel оборудован сетевым адаптером Intel Dual Band Wireless-AC 7260, HD веб-камерой, SD-картридером, стереодинамиками и микрофоном.

На боковых гранях лэптопа находятся порты USB 3.0 типов A и C (под 2 ед.), разъем для карт SD/SDHC/SDXC и комбинированное гнездо для наушников и микрофона. С помощью дополнительного переходника к Chromebook Pixel можно подключить 4K-монитор с видеовходом HDMI или DisplayPort. (Google/NovostIT)