Мир: Google объявила о выходе обновления Android 5.1

0

В начале февраля Google представила в Индонезии трио смартфонов Android One на базе Android 5.1. Сегодня в своем официальном блоге, посвященном собственной мобильной операционной системе, поисковый гигант официально объявил о начале развертывания данного крупного, судя по номеру, обновления ОС на других Android-смартфонах.


Обновление призвано исправить немалое число ошибок в работе и проблем в пользовательском интерфейсе Android 5.0, обнаруженных с момента выхода этой ОС. Оно также включает несколько новых функций, в числе которых поддержка нескольких карт SIM, Device Protection и HD Voice (на смартфонах с поддержкой данной технологии широкополосной телефонии).

Благодаря функции Device Protection потерянное или украденное Android-устройство остается заблокированным до тех пор, пока не выполнен вход в систему с помощью учетной записи Google – даже если сделать сбросить настройки до заводских.

Компания Google уже начала развертывание обновления Android 5.1 среди устройств Nexus, Google Play Edition и Android One. Сроки выхода как обычно будут отличаться для разных регионов. Что же касается сроков релиза Android 5.1 для других мобильных устройств на Android, здесь все зависит от расторопности производителя, принадлежности к тому или другому оператору и, опять же, от региона. (Google/NovostIT)