Мир: Google обновляет приложение Google Wallet

0

Google выпустила обновленную версию приложения Google Wallet для смартфонов под управлением Android 2.3 и выше. Таким образом, новинка совместима с большинством современных Android-устройств, однако приложение, как и сама платежная технология Google, требуют наличия NFC-чипа, поэтому смартфон пользователя может быть устаревшим, но вот NFC ему придется иметь. Впрочем, ранее Google Wallet ранее требовала NFC-чип со специальным безопасным элементом, сейчас уже нет.


Отметим, что западные операторы не слишком жалуют Google Wallet, считая эту разработку угрозой своимдоходам. Так, крупнейшие американские сотовики AT&T, Verizon и T-Mobile предлагают пользователям альтернативную систему ISIS для мобильных платежей.

Для работы Google Wallet, у пользователя должны соблюдаться два условия: во-первых, должен быть чип NFC, а во-вторых, сотовый оператор не должен запрещать снятие денег со счета соответствующим приложением. Впрочем, в новой версии приложения есть одна функция, которая может быть интересна и тем, кто не работает с NFC: это возможность отправки денег посредством Email, как это делает платежная система PlayPal.

Также новая версия поддерживает карты лояльности, которые отображаются на экране и предоставляют возможность считывания штрих-кода на терминалах в магазине для оформления скидки или начисления бонусов. Была улучшена и интеграция с Google Offers, в частности теперь предлагается улучшенная защита от мошенничества и дополнительные механизмы защиты денежных переводов. (Google/NovostIT)