Мир: Google готовит замену ОС Android

10

По инсайдерским слухам на ежегодной конференции Google I/O корпорация представит новый проект Andromeda, который придет на смену популярной операционной системе для мобильных устройств Android.

Место и дата проведения конференции известны, так как компания самостоятельно разместила для пользователей квест, решив который, можно безошибочно определить локацию. Событие произойдет в Маунти-Вью, штат Калифорния с 17 по 19 мая. А вот главные темы пока что держат за кадром, официальные источники не говорят ничего конкретного.


Но в то же время есть сомнения, что на конференции будет представлена новая версия Android, так как последняя версия 7 Nougat только начала распространение и не стала доминирующей на устройствах пользователей. Аналитики склоняются, что Google готовит презентацию нового проекта, который называется Andromeda. Эта платформа может в ближайшие годы заменить OC Android, которая с каждой новой версией получает все меньше глобальных нововведений. Andromeda представляется инновационной платформой с глубокой интеграцией с глобальными сервисами Google и поддержкой перспективных технологий виртуальной реальности. (Google/NovostIT)