Мир: Google Chrome сбавил аппетит

10

В официальном блоге корпорации Google сообщается об очередном обновлении популярного веб-браузера Google Chrome, который теперь включает инструмент “умного” управления историей посещенных страниц. Отныне пользователь браузера сможет восстановить их максимально быстро, используя при этом на 10% меньше “оперативки”, что позволит сэкономить время и сократить энергозатраты.


В корпорации отметили, что обновленный браузер тратит “силы” на сбережение информации о посещенных веб-ресурсах по убыванию, начиная с самых последних страниц. Также Google Chrome теперь будет предупреждать пользователя о том, что возможности его компьютера достигли предела.

Кроме этого, новая версия браузера способна определять сайты, не используемые в данный момент, и оптимизировать тем самым расход памяти ПК. Эксперты утверждают, что таким образом можно освободить до 25% памяти, необходимой для работы браузера. Еще пользователи смогут прекратить трансляцию ненужного флэш-контента со страниц, что даст возможность сократить потребление энергии лэптопом на 15%. (Google/NovostIT)