Мир: Google AdWords заменил Аннотации Автоматизированными Расширениями

0

Сервис контекстной рекламы Google AdWords заменяет Annotations (Аннотации) на Automated Extensions (Автоматизированные расширения). Изменения будут отражены в документации Справочного центра. Кроме того, в сервисе появится новый отчет об автоматизированных расширениях.


До сих пор у рекламодателей не было понимания того, как представлены объявления с автоматизированными расширениями и без них. Новый автоматизированный отчет о расширениях покажет, как объявления с автоматизированными расширениями влияют на потребительские рейтинги и рейтинги продавца. Отчет будет расположен в разделе View на вкладке Расширения объявлений.

В сентябре представители Google AdWords сообщили о запуске нового расширения для объявлений – “Уточнения”, которое позволяет заметно повысить эффективность рекламных блоков. Используя “Уточнения”, рекламодатели смогут добавлять в объявления дополнительный текст, который будет отображается в блоках и информировать пользователей о различных особенностях товаров и услуг и дополнительных возможностях для клиентов. (Google/NovostIT)