Мир: GoDaddy начинает регистрацию в зонах .menu и .build

0

Один из крупнейших мировых интернет-хостеров GoDaddy начал принимать предварительные заявки на регистрацию доменных имен в новых зонах .menu и .luxury. Также в компании открывают регистрацию в зонах .build и .uno. Также в GoDaddy рассказали, что в скором будущем они надеются получить от ICANN одобрение и начать регистрацию доменов в зонах .app, .blog, .london и .nyc.


В компании говорят, что новые доменные зоны открываются в рамках программы ICANN New gTLD. Ожидается, что первые четыре зоны смогут заработать в интернете уже в самом начале 2014 г., тогда как по четырем последним вопрос пока открыт.

Отметим, что в данном случае GoDaddy выступает как регистратор, но не как администратор доменных зон, то есть ICANN не ему делегирует право управления указанными доменами, поэтому по решению администратора поданные заявки на доменные имена еще могут быть аннулированы. Хотя, конечно, вероятность этого теоретическая, так как именно с целью заработка указанные зоны и создавались.

В заявлении GoDaddy говорится, что новые зоны – это “домены 21 века”, которые “лучше отражают вашу сущность в интернете” и “открывают новые замечательные возможности для бизнеса”. “Каждая из доменных зон имеет свою особенность – uno для испанских сайтов, menu для ресторанов, build для подрядчиков и дизайнеров, а luxury для компаний, которые работают с требовательной аудиторией”, – заявили в GoDaddy. (GoDaddy/NovostIT)