Мир: Гигантсткие Android-часы Rufus Cuff поступят в продажу в начале 2016 года

1

В прошлом году компания Rufus Labs запустила на площадке Indiegogo кампанию по сбору средств, необходимых для выпуска носимого компьютера Cuff – переростка из мира умных часов. Всего Rufus смогла привлечь немногим менее полумиллиона долларов, чего оказалось более чем достаточно для воплощения Cuff.


Cuff сильно выделяется на фоне своих многочисленных собратьев. Устройство оснащено 3.2-дюймовым экраном и работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat. Встроенного модуля сотовой связи у Cuff нет, но устройство умеет подключаться к внешнему миру посредством Wi-Fi и Bluetooth. Также компьютер может справляться с автономными задачами вроде воспроизведения видео и музыки.

В Rufus Labs уверены, что Cuff ознаменует начало “революции” и сможет в перспективе заменить смартфоны, кошельки и фитнес-браслеты. Наручный компьютер поступит в продажу в начале 2016 года по цене $249 за версию с 16 Гбайт встроенной памяти. Первоначально Cuff будет доступен в чёрном, красном и белом цвете, также можно будет выбрать один из восьми вариантов ремешка. (Rufus/NovostIT)