Мир: Gello – открытый браузер для Android на базе Chromium от разработчиков CyanogenMod

0

Компания Cyanogen, разработчик одной из популярнейших сторонних прошивок на базе Android, разрабатывает новый браузер с открытым исходным кодом для Android под названием Gello. Он основан на базе веб-браузера Google Chromium, который отличается огромным числом возможностей по части настройки.


Демо-видео с основными функциями ранней сборки браузера Gello было на днях опубликовано на канале YouTube одного из авторов проекта. Запечатленные на видео функции включают возможность сохранять веб-страницы для их дальнейшего чтения в офлайн-режиме, специальные режимы (ночной и погружения), параллельное размещение настроек приватности и безопасности, а также возможность выбрать место сохранения и переименовать файл до начала загрузки. Впрочем, нужно понимать, что финальная версия может отличаться иным набором функций.

Стоит отметить, что браузер Gello не будет включен в состав операционной системы Cyanogen OS, под управлением которой работает смартфон OnePlus One; это отдельный проект Cyanogen. Вместо этого он будет доступен в будущих версиях прошивки CyanogenMod. Дата выхода финальной версии Gello пока не сообщается. Тем не менее, команда разработчиков уже отметила, что браузер не будет совместим с более старыми устройствами, которые имеют небольшие системные разделы. (Cyanogen/NovostIT)