Мир: Foxconn наймет до 3000 программистов для работы с Firefox OS

0

Китайско-тайваньский производитель электроники Foxconn Technology намерен активизировать его усилия в области мобильной операционной ОС FirefoxOS и нанять в штат еще около 3000 человек, которые расширят экспертизу компании в области HTML 5 и облачного компьютинга.


Компания заявила, что наймет еще около трех тысяч программистов, специализирующихся на мобильном и облачном программном обеспечении. В первую очередь требуются специалисты, работающие в области HTML 5, интеграции этой среды в операционную систему, а также мобильных облачных вычислений. Отметим, что компания заявила о планах в области персонала через две недели после того, как было официально объявлено о партнерстве с Mozilla по новой операционной системе.

В Foxconn ожидают, что новая мобильная ОС позволит рынку получить альтернативу Android, а с другой стороны позволит самому производителю выйти на рынок мобильных устройств под собственным брендом. Сама же Mozilla говорит, что Firefox OS – это решение не только для смартфонов, но также для планшетов, лэптопов и ноутбуков. В каталоге приложений Firefox Marketplace сейчас насчитывается около 1000 приложений. На сегодня о поддержке Firefox OS заявили 18 сотовых операторов и пять производителей, в частности Sony, Huawei, LG Electronics и другие. Все эти компании намерены выпустить решения на базе данной системы до конца текущего года. (Foxconn/NovostIT)