Мир: Fortinet объявила об обновлениях операционной системы FortiOS

0

Fortinet объявила об обновлениях операционной системы FortiOS, а также о новых решениях для интегрированной отчётности, повышенной защиты от угроз (APT) и двухфакторной аутентификации. Операционная система FortiOS лежит в основе всех интегрированных платформ FortiGate. Система имеет широкий набор функций по безопасности и параметров конфигурации.


Как сообщили в компании, обновлённая операционная система FortiOS 5 обеспечивает: быстрый анализ протоколов SSL; более глубокую отчётность, а также больше встроенных отчётов и анализа с повышенным уровнем детализации от FortiAnalyzer; плотную компоновку с FortiAuthenticator и FortiSandbox для комплексной  аутентификации и повышенной защиты от угроз

Fortinet также выпустила обновление для FortiAnalyzer 5 и объявила о предстоящем запуске FortiAnalyzer-3500E. Усовершенствования программного обеспечения включают более широкий выбор готовых отчетов, больше возможностей для наблюдения за поведением сети и более тесную интеграцию с платформами FortiGate. Кроме того, новый FortiAnalyzer – 3500E обеспечит 24 ТБ для хранения (с возможностью расширения до 48 ТБ), чтобы соответствовать требованиям предприятий с большим объемом данных.

Fortinet также анонсировала FortiAuthenticator-1000D корпоративного уровня, который обеспечит несколько видов аутентификации для оборудования, программного обеспечения, электронной почты и маркеров SMS. Цель устройства – помочь предприятиям осуществить более надёжную аутентификацию, ориентированную на пользователя, учитывая всё более широкое распространение BYOD. Новинка поддерживает до 10000 пользователей и предоставляет комплексную интеграцию с устройствами FortiGate.

FortiSandbox-1000D – это двухуровневая песочница с функциями активной предварительной фильтрации, динамического анализа угроз и подробной отчетности, которая обнаруживает целенаправленные атаки. Новое решение функционирует вместе с межсетевыми экранами Fortinet FortiGate (NGFW) и шлюзом для защиты электронной почты  FortiMail и поддерживает все протоколы и функции в одном устройстве, сокращая расходы и упрощая систему защиты. Новое решение FortiSandbox-1000D, а также ранее выпущенная песочница FortiSandbox-3000D, работают на программном обеспечении версии 1.2, которое позволяет бороться с увеличивающимися методами уклонения виртуальных машин (VM).

Обновления для FortiOS 5/FortiAnalyzer 5 уже доступны.  FortiAnalyzer-3500E ожидается во втором квартале этого года. Решение FortiAuthenticator-1000D уже доступно. Обновления для приложения FortiSandbox 1.2 уже доступны для клиентов FortiSandbox-3000D. Выход продукта FortiSandbox-1000D ожидается во втором квартале этого года. (Fortinet/NovostIT)