Мир: Фитнес-приложение Google Fit научилось отслеживать пройденное расстояние и расход калорий

5

Компания Google немного обновила интерфейс и расширила функциональные возможности Android-приложения для занятий спортом Google Fit. Об этом сообщается в недавнем сообщении в официальном блоге, посвященном мобильной платформе поискового гиганта.


Теперь приложение Google Fit способно отслеживать еще два показателя: пройденное расстояние и расход калорий. Достаточно обновить профиль, указав пол, рост и вес, для обеспечения непрерывного подсчета пройденного расстояния и сожженных калорий как во время тренировок, так и на протяжении всего дня, говорится в сообщении компании.

Обновление также принесло новый способ анализа истории тренировок: все записанные данные физической активности на графиках можно группировать по дням, неделям или месяцам для оценки результативности тренировок в ретроспективе.

Последнее нововведение – специальный виджет Google Fit – позволяет не терять из виду поставленные фитнес-цели, выводя все результаты в удобоваримом виде на домашний экран. Аналогичный виджет был выпущен в виде варианта оформления циферблата для Android Wear. Разработчики уверены, что этот виджет является удобной возможностью следить за прогрессом в достижении поставленных целей, постоянно оставаясь мотивированным. Обновленное приложение Google Fit уже доступно для загрузки из магазина приложений Play Store. (Google/NovostIT)