Мир: Фитнес-приложение Bitwalking, позволяющее зарабатывать цифровую валюту простой ходьбой, вышло на Android

2

Компания Bitwalking решила привлечь владельцев мобильных устройств к генерации новой цифровой валюты BW$ (Bitwalking Dollars), которая создаётся в процессе хождения. Подобно майнерам для других криптовалют, для выработки BW$ служит специальное мобильное приложение. Наконец, почти год спустя после анонса, приложение Bitwalking стало доступным для загрузки всеми желающими. Но пока что лишь для платформы Android.

Напомним, цифровая валюта BW$ зарабатывается во время пешеходных прогулок или пробежек. Совершив 10 тыс. шагов (примерная дневная норма) пользователь получит на свой счёт примерно 1BW$. Разработчики отмечают, что речь идёт не о выплате вознаграждения за ходьбу, валюта генерируется во время хождения аналогично тому, как генерируются цифровые криптовалюты при осуществлении компьютерных вычислений. Но BW$ является более экологически чистой валютой, так как для её генерации не требуется использовать вычислительные ресурсы компьютерных систем, энергоснабжение которых вызывает выбросы CO2 в атмосферу. BW$ генерируется при помощи движений человека. Таким образом, создавать новую валюту может каждый, независимо от того, где он находится и чем занимается. Главное – ходить и бегать (и иметь Android-смартфон с установленным приложением Bitwalking).


На начальном этапе пользователям предлагается возможность лишь генерации и накопления BW$ (Mining Phase – фаза добычи). На этом этапе будет создаваться стоимость, сообщество и сеть поддержки валюты Bitwalking. В скором времени также планируется реализовать большее количество функций, доступное всем пользователям. Ранее разработчики заявляли, что накопленные с помощью ходьбы средства можно будет потратить в специальном магазине Bitwalking Store и в магазинах сторонних партнёров. Также планировалось реализовать возможность купли-продажи BW$ между пользователями. Пока что в приложении в разделе Store доступна лишь возможность проголосовать за тот фитнес-трекер, который пользователь хотел бы видеть в магазине. А раздел купли-продажи BW$ пока недоступен в Украине. Приложение Bitwalking доступно для свободной загрузки в магазине Google Play. В дальнейшем планируется расширить перечень поддерживаемых платформ. Заинтересованные пользователи могут присоединиться к программе бета-тестирования других платформ. (Bitwalking/NovostIT)