Мир: Facebook работает над внедрением “кругового” видео

0

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в корпорации Facebook сообщило, что соцсеть вскоре может представить самостоятельное мобильное приложение с поддержкой сферического видео.


Подразумевается, что нововведение позволит пользователю изменять ракурс в роликах при помощи наклона смартфона. Приложение будет работать на устройствах с операционным системами iOS и Android. Но, по словам источника, об этом говорить пока рано: проект находится на ранней стадии разработки, и неизвестно, выйдет ли он “в свет”. В корпорации Facebook данную информацию никак не прокомментировали.

По мнению журналистов The Wall Street Journal, приложение поможет компании Марка Цукерберга популяризовать технологию виртуальной реальности среди пользователей, еще не знакомых с ней, и таким образом закрепиться в данной нише. Стоит отметить, что обзор с различных ракурсов уже реализовала корпорация Google: функция Choose Your View на видеохостинге YouTube позволяет пользователям при просмотре видеоролика переключаться между различными точками, с которых велась съемка. (Facebook/NovostIT)