Мир: Facebook позволит читать популярные новостные сайты, не покидая соцсеть

0

Администрация социальной сети Facebook проводит переговоры с некоторыми крупными сайтами – источниками новостей и популярных материалов – относительно размещения их конента непосредственно на сайте социальной сети. Среди таких потенциальных партнеров называются Buzzfeed, National Geographic, The New York Times.


В случае успешного окончания переговоров в ленте новостей Facebook будут отображаться не просто ссылки на страницы указанных партнеров, а полноценные материалы. В дальнейшем пользователи смогут комментировать их, отмечать как понравившиеся, делиться ими, не покидая Facebook.

Чтобы заинтересовать владельцев контента размещать его непосредственно на страницах социальной сети, руководство Facebook согласно делиться своими доходами от рекламы. В таком случае из публикаций будет удаляться вся реклама издателя, а вместо нее планируется внедрять единую рекламу специфического формата. Таким образом, будет полностью изменен принцип взаимодействия социальной сети с издателями.

В настоящее время пользователи все чаще переключаются на смартфоны при потреблении контента. Кроме того, представители молодого поколения, как правило, избегают онлайн подписки на новости. Таким образом, предложение Facebook может быть очень привлекательным для издателей, так как благодаря ему они смогут получить как трафик, так и поступления от рекламы. (Facebook/NovostIT)