Мир: Facebook поменял дизайн кнопки “Like”

0

В официальном блоге разработчиков социальной сети Facebook появилась информация про обновление дизайна кнопок Like (“Нравится”) и Share (“Поделиться”), которые используются на сторонних сайтах. Новые кнопки социальная сеть будет внедрять постепенно в течение нескольких недель, а старые версии кнопок Like и Share будут обновлены на сайтах-партнерах автоматически.


Теперь вместо руки с поднятым вверх большим пальцем будет использоваться логотип Facebook, а основной фон “лайка” стал темно-синим (вместо светло-синего, который использовался  ранее). Привычный пользователям “большой палец” теперь отображается только в квадратной рамке над кнопкой с общим количеством “лайков”, собранным той или иной записью. Такие же изменения произойдут и с кнопкой Share, с помощью которой пользователи могут делиться ссылкой на контент в личном сообщении или в группе.

Впервые кнопка Like была представлена корпорацией Facebook в 2009 г., а уже через год появилась возможность встраивать ее на сторонние ресурсы. С тех пор дизайн “Like” ни разу не менялся.  По данным социальной сети Facebook, кнопки “Like” и “Share” размещены в общей сложности на более чем 7 млн. сайтах. Ежедневно эти кнопки пользователи Сети видят в общей сложности примерно 22 млрд. раз. (Facebook/NovostIT)