Мир: Эпоха смартфонов подходит к концу

10

По мнению генерального директора корпорации Google – Сундара Пичаи, эпоха смартфонов подошла к концу, и в ближайшем будущем место этих гаджетов займет искусственный интеллект. И хотя мобильные устройства никуда не денутся, использовать их будут иначе. Пичаи прогнозирует, что основой для смены приоритетов в области потребления информации станут голосовые помощники, понимающие пользователей с полуслова.

Ранее практически такую же мысль высказал глава компании Sony – Кадзуо Хираи. Он считает, что мировая индустрия производства смартфонов уперлась в потолок, и дни этого гаджета сочтены. “Все экспериментируют, с разной степенью успеха. Но мы на самом деле пока не видели революционных решений”, – отметил Хираи.


А основатель корпорации Facebook – Марк Цукерберг прогнозирует появление “новой вычислительной платформы”, которое, по его мнению, произойдет через 10-15 лет. “Сейчас есть настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны. Но каждые 15 лет появляется новая вычислительная платформа”, – пояснил он. (Google/NovostIT)