Мир: Экологи борются за домен верхнего уровня .ECO

6

Коалиция из пяти десятков групп защитников окружающей среды ведет борьбу за домен верхнего уровня .ECO, предлагая за него довольно высокую цену. И корпорация ICANN должна принять сложное решение: предоставить контроль над  этим доменом  коалиции во главе с Big Room Inc. или позволить продать .ECO на аукционе. Кроме экологов доменом хотят владеть три другие группы: две компании из доменной индустрии и Planet Dot Eco LLC.


Соучредитель канадской компании Big Room Inc. – Джейкоб Мэлтаус подчеркнул, что “высокая окончательная стоимость домена .ECO схожа со стоимостью недвижимости на побережье”. Стоит отметить, что Big Room Inc. сплотила около пятидесяти экологических групп, готовых принять участие в торгах. Однако, перед покупкой доменного имени они хотят удостовериться, что не будут вытеснены в будущем, например, такими комбинациями как climate.eco.

Пятьдесят компаний, входящих в коалицию Big Room, работают в сферах изучения климата, защиты дикой природы а также стабильного бизнеса. Кроме этого, корпорация включает в себя международные организации ООН, WWF и Greenpeace. (Новости/NovostIT)