Мир: “Donate Now” – новая кнопка для пожертвований в Facebook

2

В официальном блоге крупнейшей в мире социальной сети Facebook опубликовано сообщение, что на ресурсе появилась специальная кнопка “Donate Now”, предназначенная для пожертвований некоммерческим организациям.


Кнопка будет появляться в новостной ленте пользователей рядом с сообщениями некоммерческих организаций, а также ее разместят на главных страницах партнеров Facebook: Всемирного фонда дикой природы, Американского онкологического общества, Красного креста, Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Water.org. Не покидая Facebook, пользователь сможет теперь пожертвовать необходимую сумму на счет выбранной им организации. Также он может разместить пост собирающей пожертвования организации в своей новостной ленте.

Чтобы принять участие в программе, любая некоммерческая организация должна заполнить специальную форму в Центре помощи Facebook. Facebook в ноябре нынешнего года заключил специальное соглашение с Международным Красным крестом и провел акцию сбора средств в помощь жертвам урагана “Хаян”, который унес жизни более пяти тысяч человек. Тогда пользователи соцсети могли перечислять деньги непосредственно на счет организации. (Facebook/NovostIT)