Мир: Домен .WHOSWHO: никому не интересно, кто есть кто

0

Домен верхнего уровня .WHOSWHO установил “антирекорд” по количеству регистраций. На сегодняшний день здесь зарегистрировано менее 40 доменных имен, не смотря на то, что регистрация стартовала 2 марта. Стоимость годовой регистрации у разных компаний   колеблется в диапазоне от $90 до $99. Администрирует домен компания Neustar.


“Who is who” переводится с английского языка как “кто есть кто”. Выражение широко используется многими справочно-информационными сервисами, и прежде всего – биографическими.

По мнению заместителя генерального директора российского Технического центра сети Интернет – Марины Никеровой, ситуация вполне закономерна. “Сейчас уже стало очевидно, что многие аппликанты заявок на новые домены неправильно оценили их потенциал. Очень часто заявители просто считали, сколько людей можно отнести к какой-либо группе, интересы которой та или иная зона отражает. При этом маркетологи и исследователи не учитывали, а действительно ли людям нужно доменное имя для их проектов. В результате большое количество новых доменов получило регистраций значительно меньше, чем это было предусмотрено планом”, – отметила Никерова. (Новости/NovostIT)