Мир: Для iPhone 7 и 7 Plus созданы новые наборы объективов

0

Представлены наборы объективов, разработанные компанией Olloclip и предназначенные для увеличения возможностей камер, установленных на последних смартфонах Apple. На iPhone 7 и 7 Plus они крепятся с помощью специальной системы Connect.

В распоряжение фотолюбителей поступят три набора: Macro Pro, Active и Core. Разработчики устройств отмечают возможность получения с их помощью более качественных снимков. Система Connect позволяет быстро переходить с одного объектива на другой, правильно устанавливая их на смартфоне относительно камер. В набор Macro Pro входят три объектива, позволяющие снимать с увеличением в 7, 14 и 21 раз. Стоит он $80.


Active состоит из телеобъектива с двукратным оптическим зумом и сверхширокоугольного объектива, угол обзора которого составляет 155 градусов. За него придется заплатить $120. Core включает в себя объективы “рыбий глаз” с обзором в 180 градусов, широкоугольный с обзором в 120 градусов и для макросъемки, который позволяет снимать с увеличением в 15 раз. Набор оценен в $100. (Apple/NovostIT)