Мир: Cyanogen и Microsoft официально объявили о начале сотрудничества

3

Сегодня компании Cyanogen и Microsoft объявили о начале стратегического сотрудничества, в рамках которого смартфоны Cyanogen на базе ОС Android получат нативно интегрированные приложения и сервисы: Bing, Skype, OneDrive, OneNote, Outlook и Microsoft Office.


Cyanogen собирается “освободить” ОС Android от влияния Google, для чего планирует привлечь разработчиков, которые согласятся интегрировать свои приложения в кастомную прошивку Cyanogen OS. В этом ему помогут инвестиции таких компаний как   Twitter, Qualcomm, Telefonica, Index Ventures, Smartfren Telecom, а также владельца News Inc. – Руперта Мердока.

Стоит отметить, что, кроме Microsoft, Cyanogen в этом нелегком начинании поддержал разработчик почтового клиента Boxer, интегрировавший свое одноименное приложение в прошивку Cyanogen OS 12 для смартфонов OnePlus One. Напомним, что ранее корпорация Microsoft договорилась об установке своих приложений на смартфоны и планшеты Samsung, Dell и еще около десятка производителей Android-устройств. (Microsoft/NovostIT)