Мир: Clevo готовит ноутбук на настольном процессоре Intel Core i7-7700K (Kaby Lake)

1

Компания Clevo, известная своими игровыми ноутбуками, готовит к выпуску, пожалуй, один из самых производительных мобильных компьютеров на сегодняшний день. Как сообщают наши коллеги из WCCFTech, на известном интернет-аукционе, один продавец, заслуживающий доверия, выставил на продажу ноутбука Clevo P870X, попутно опубликовав его технические характеристики.

Согласно опубликованным данным, в основе ноутбука лежит ещё не представленный официально настольный процессор Intel Core i7-7700K в исполнении LGA 1151, поколения Kaby Lake. В присутствии в ноутбуке Clevo P870X процессора для настольного ПК нет ничего удивительного, и это будет уже далеко не первый такой ноутбук. Данный процессор имеет четыре ядра и восемь потоков, которые работают с частотой 4.2/4.5 ГГц.


За обработку графики в Clevo P870X отвечает связка SLI из двух видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1080. Правда, в отличие от процессора, видеокарты здесь представлены в своей мобильной версии, которая отличается от настольной лишь немного более низкой рабочей частотой графического процессора GP104. Отметим, что каждая из видеокарт оснащена 8 Гбайт памяти GDDR5X с частотой 10 ГГц. К сожалению, о конструкции системы охлаждения ничего неизвестно, но она явно включает как минимум два вентилятора и массив тепловых трубок, ведь тепла начинка ноутбука выделяет очень много.

Ноутбук Clevo P870X оснащён 17.3-дюймовым дисплеем на базе панели IPS с разрешением 3840 х 2160 точек, которая поддерживает технологию NVIDIA G-Sync, и имеет 100% охват цветового пространства Adobe RGB. Также ноутбук оснащён четырьмя модулями оперативной памяти Corsair Vengeance XMP DDR4 общим объёмом 64 Гбайт, рабочая частота которых составляет 3000 МГц. Впечатляет и подсистема хранения данных ноутбука Clevo P870X, которая состоит из трёх 2-Тбайт твердотельных M.2-накопителей Samsung 960 Pro, и двух 2-Тбайт 2.5-дюймовых твердотельных накопителей Samsung 850 Pro.

Питается всё это в автономном режиме от литий-ионной батареи ёмкостью 89 ВтЧ, а для зарядки и работы в стационарном режиме имеется пара блоков питания, мощностью 330 Вт, каждый. Ноутбук Clevo P870X оснащён клавиатурой с настраиваемой RGB-подсветкой, звуковой системой с парой динамиков и усилителем Sound Blaster, а также сетевой картой Killer Doubleshot Pro и беспроводным адаптером от Intel. Габариты ноутбука не уточняются, а вот весит он 5,5 кг.

Ноутбук Clevo P870X ещё не был представлен официально, и произойдёт это примерно в январе будущего года. Продавец, опубликовавший его характеристики, явно завысил стоимость устройства, оценив его немного не мало, а более чем в $15000. (Clevo/NovostIT)