Мир: Число пользователей Windows 10 остановилось на отметке 400 млн.

1

Похоже, что корпорация Microsoft испытывает трудности с привлечением новых пользователей на свою последнюю операционную систему Windows 10. Журналисты веб-издания Myce.com сообщают, что на недавнем информационном мероприятии Windows Developer Day руководители компании упомянули цифру 400 миллионов активаций Windows 10. Что характерно, такое же количество пользователей было и в сентябре прошлого года.

Становится очевидным, что темпы миграции на новую операционную систему значительно снизились после окончания бесплатной кампании по обновлению с предыдущих версий. Напомним, еще до старта продаж, Microsoft планировала получить 1 миллиард устройств под управлением Windows 10 к 2018 году, однако уже в середине 2016 года софтверный гигант признал тщетность этих амбиций.


Кроме того, снизилось количество геймеров, использующих Windows 10 на своих компьютерах. Как указано в статистике сервиса цифровой дистрибуции Steam – с 51,14% в декабре до 50,62% в январе. Ну и напоследок отметим низкую популярность смартфонов с мобильной версией этой операционной системы. (Microsoft/NovostIT)