Мир: Chieftec придала официальный статус блокам питания серии Eco

0

Накануне известный производитель источников питания Chieftec объявил о выходе блоков питания GPE-400S/500S/600S/700S серии Eco. Их внешний минимализм сочетается с характеристиками, типичными для среднебюджетных и бюджетных решений: неотсоединяемые кабели, отсутствие EPS12V у 400- и 500-ваттных моделей, соответствие индекса БП не постоянной мощности, а пиковой.


Тем не менее у эко-линейки имеется и ряд преимуществ: активный механизм коррекции коэффициента мощности, средний КПД в 85% (сертификат 80 Plus Bronze), приемлемая скорость предустановленного вентилятора (максимум 1500 об/мин) и поддержка энергосберегающих режимов C6 и C7 процессоров Intel.

Новые блоки появятся в европейской рознице через пару недель. Отметим, что устройства линейки Eco рассчитаны только на стандарт электропитания 230 В. “Название Eco говорит об экономичности, эффективности, экологичности и инновационности наших блоков питания, – пишет пресс-служба Chieftec. – Внимательное отношение к данным аспектам на этапе проектирования БП обеспечило выпуск отличных решений для дома и офиса”. (Chieftec/NovostIT)