Мир: Чем пользователей порадует iOS 10

6

В понедельник, 13 июня, компания Apple покажет обновленную ОС iOS – iOS 10. О ней будет рассказано на ежегодной конференции WWDC 2016, которая пройдет в Сан-Франциско (США) с 13 по 17 июня. Из всевозможных слухов и утечек стали известны некоторые новинки, появившиеся в операционных системах iOS, tvOS, WatchOS и OS X, разработанных Apple. Пользователей больше всего интересуют новости об iOS 10, которая управляет такими популярными устройствами, как iPhone, iPad и iPod Touch. В iOS 10 ожидается появление следующих новинок:

  1. Возможность удаления с рабочего стола ненужных пользователю стандартных приложений, намертво привязанных до настоящего времени к ОС.
  2. Возможность переключения на черный режим, когда элементы управления системой на экране будут показываться в серо-синих тонах.
  3. Обновление функции определения силы нажатия Force Touch.
  4. Голосовой ассистент Siri будет работать и в сторонних приложениях.
  5. Появление новых функций безопасности для повышения надежности хранения персональных данных пользователей.
  6. Оснащение устройства набором для разработчиков HomeKit, который позволит сделать дом “умным”, т. е. управлять его элементами со смартфона: замками, кондиционером, освещением, а также видеокамерами, установленными в помещениях.
  7. Новых смайликов, которые необходимы для общения в соцсетях и мессенджерах.
  8. Обновленный сервис Apple Music, который получит, кроме прочего, новый дизайн.
  9. Обновленный магазин приложений App Store, который упростит поиск и установку программ.
  10. Пробная версия iOS 10 будет доступна для всех желающих, как это было с iOS 9. Более точные сведения об iOS 10 будут известны в день открытия конференции. (Apple/NovostIT)