Мир: Чего следует ожидать от возврата кнопки “Пуск” в Windows

0

Отсутствие кнопки “Пуск” в операционной системе Windows 8 вызывало множество нареканий среди пользователей. В версии Windows 8.1 корпорация Microsoft вернула кнопку “Пуск” в интерфейс классического окружения, но ее функциональные возможности оказались крайне ограниченными. Фактически, она служит лишь для переключения в новый интерфейс ОС.


Однако волна обновлений операционных систем Threshold может вернуть более функциональную кнопку “Пуск” вместе с соответствующим меню. Ресурс ZDNet поделился некоторыми предположениями о возможных изменениях в ОС, которые следует ожидать в связи с этим.

Отмечается, что новая кнопка “Пуск” может появиться как в рамках волны обновления Threshold весной 2015 г., так и ранее – вместе с очередным обновлением ОС Windows 8.1. Напомним, первое существенной обновление этой ОС запланировано на весну 2014 г. Что касается внешнего вида и функциональных возможностей новой кнопки, то по этому поводу пока нет однозначных решений в команде разработчиков. Вместе с тем предполагается, что кнопка не будет осуществлять переход в новый интерфейс (полный список установленных на компьютере приложений), а позволит вызывать мини-версию списка программ. Дизайн меню позволит работать с ним при помощи сенсорного ввода, хотя основной акцент все же будет сделан на пользователей, предпочитающих работать с клавиатурой и мышкой. (Microsoft/NovostIT)